Версия для слабовидящих

Государственное казенное учреждение
«Градостроительное развитие территорий Ленинградской области»

  • Главная
  • Новости
  • Завершено согласование проекта описания границ Кингисеппского муниципального района

Завершено согласование проекта описания границ Кингисеппского муниципального района

10.12.2021

В рамках проводимой по поручению Комитета градостроительной политики Ленинградской области работы по внесению изменений в областной закон Ленинградской области от 15.06.2010 № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» ГКУ «ГРТ ЛО» завершено согласование в органах местного самоуправления городских и сельских поселений проекта текстового и графического описания границ муниципальных образований Кингисеппского муниципального района.

Кроме общей для всех предыдущих проектов изменения границ цели - исключения пересечений границ муниципальных образований с границами лесных участков, земельных участков физических и юридических лиц, границами населенных пунктов, отображенных в генеральных планах поселений, в работе над проектом перед ГКУ «ГРТ ЛО» стояла еще она важная цель - исключение пересечения границ отдельных поселений Кингисеппского муниципального района с границами земельных участков, искусственно образованных на землях водного фонда в акватории морского порта Усть-Луга, препятствующих постановке на государственный кадастровый учет земельных участков для строительства портовых сооружений, намыв которых осуществляется в рамках реализации проекта «Формирование акватории южной и северной частей морского торгового порта Усть-Луга, включая операционную акваторию контейнерного терминала Ленинградской области».

Развитие морского торгового порта Усть-Луга, находящегося на территории Кингисеппского района Ленинградской области, является приоритетной задачей для всей России. Через этот мощный транспортный и логистический центр к 2030 году должно проходить 180 млн. тонн грузов. Поэтому исключение причин, препятствующих дальнейшему развитию морского торгового порта Усть-Луга, являлось важнейшей задачей в работе над проектом.

Летом 2020 года вступил в силу областной закон от 13.07.2020 года № 81-оз «Об изменении границ отдельных муниципальных образований Кингисеппского муниципального района Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения», в котором изменения коснулись только смежных границ четырех сельских поселений Кингисеппского муниципального района Усть-Лужского, Вистинского, Нежновского и Котельского. В нынешнем проекте изменения внесены в границы всех поселений Кингисеппского муниципального района.

Проект направлен в Комитет градостроительной политики Ленинградской области для подготовки законопроектов о внесении изменений в областной закон Ленинградской области от 15.06.2010 № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения».

Завершено согласование проекта описания границ Кингисеппского муниципального района

Почтовый адрес:

195197, г. Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6, лит. А, офис 45

Юридический адрес:

188641, Ленинградская обл., г. Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13, офис 79

Электронная почта

office@grtlo.ru

Телефон

(812) 679-55-02