Версия для слабовидящих

Государственное казенное учреждение
«Градостроительное развитие территорий Ленинградской области»

  • Главная
  • Новости
  • Состоялась отчетная коллегия Комитета градостроительной политики Ленинградской области

Состоялась отчетная коллегия Комитета градостроительной политики Ленинградской области

15.02.2022

На коллегии с докладом о результатах деятельности ГКУ «ГРТ ЛО» за 2021 год и с планами на 2022 год выступил исполняющий обязанности руководителя Евгений Дмитриевич Зуев.

В докладе было отмечено, что по результатам работы постановлениями Правительства Ленинградской области утверждены все восемь проектов схем территориального планирования Ленинградской области в различных областях, которые были разработаны специалистами учреждения.

Решениями Правительства Ленинградской области утверждены изменения в подготовленные учреждением проекты изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования Ленинградской области, которые, в частности, коснулись объектов здравоохранения, физической культуры и спорта, административных зданий органов государственной власти Ленинградской области.

Учреждением подготовлено свыше 60 проектов о внесении изменений в правила землепользования и застройки.

Кроме того, учреждение выполнило функцию оператора государственной информационной системы Ленинградской области «Обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с приведением в соответствие сведений ЕГРН и ГЛР на территории Ленинградской области», определены функциональные требования к развитию системы.

Совместно с Комитетом учреждением проведены регулярные совещания с участием органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа по вопросам реализации дорожной карты по внедрению целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества».

За истекший год, в рамках поручения Комитета, законодательно внесены изменения в отношении границ Волосовского, Волховского, Выборгского, Лодейнопольского, Лужского, Кировского, Киришского и Тосненского муниципальных районов для обеспечения внесения изменений в областной закон Ленинградской области от 15.06.2010 № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения». На стадии согласования находится еще несколько проектов.

В докладе было отмечено, что основными задачами на 2022 год считается своевременное и качественное выполнение поручений Комитета, в том числе:

1) Подготовка проектов изменений схем территориального планирования Ленинградской области:

- промышленной политики и планирования использования земель сельскохозяйственного назначения;

- образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, физической культуры, спорта, туризма, молодежной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений;

- транспорта (железнодорожного, водного, воздушного), автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения;

- в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

2) Подготовка проектов о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципальных образований Ленинградской области.

3) Разработка проектов текстового и графического описания границ муниципальных образований с целью подготовки предложений для внесения изменений в областной закон Ленинградской области от 15.06.2010 № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения».

4) Подготовка качественных и оперативных предложений по сбалансированному градостроительному развитию территорий.


Почтовый адрес:

195197, г. Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6, лит. А, офис 45

Юридический адрес:

188641, Ленинградская обл., г. Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13, офис 79

Электронная почта

office@grtlo.ru

Телефон

(812) 679-55-02