Версия для слабовидящих

Государственное казенное учреждение
«Градостроительное развитие территорий Ленинградской области»

  • Главная
  • Новости
  • Изменились границы муниципальных образований трех районов Ленинградской области

Изменились границы муниципальных образований трех районов Ленинградской области

22.02.2022

Депутатами Законодательного собрания Ленинградской области 22 февраля 2022 года сразу в I и III чтении приняты проекты трех законов

«Об изменении границ муниципальных образований Кингисеппского муниципального района Ленинградской области, и о внесении изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения»;

«Об изменении границ муниципальных образований Бокситогорского муниципального района Ленинградской области и о внесении изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения»;

«Об изменении границ муниципальных образований Сланцевского муниципального района Ленинградской области, и о внесении изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения».

Проекты законов подготовлены Комитетом градостроительной политики Ленинградской области на основании разработанных ГКУ «ГРТ ЛО» проектов текстового и графического описания границ муниципальных образований этих районов с  целью исключения пересечений границ муниципальных образований с границами лесных участков, земельных участков физических и юридических лиц, границами населенных пунктов, отображенных в генеральных планах поселений.

Кроме этого, в текстовое описание внесены правки редакционного характера, направленные на актуализацию названий географических объектов, наименований автомобильных и железных дорог.

Работа по внесению изменений в областной закон Ленинградской области от 15.06.2010 № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» проводится на основании решения Губернатора Ленинградской области, сформулированного в письме руководителю Управления Росреестра по Ленинградской области.

Проекты текстового и графического описания границ согласованы администрациями муниципальных образований Бокситогорского, Кингисеппского и Сланцевского районов Ленинградской области. Получено согласие населения, выраженного представительными органами как этих муниципальных образований, так и представительными органами муниципальных районов Ленинградской области, имеющих с ними общую границу.

Работу по подготовке проектов текстового и графического описания границ муниципальных образований по поручению Комитета градостроительной политики Ленинградской области ГКУ «ГРТ ЛО» активно ведет на протяжении последних нескольких лет.

На сегодняшний день Губернатором Ленинградской области подписаны десять законов об изменении и уточнении границ муниципальных образований: Волосовского, Волховского, Выборгского, Кингисеппского (в части четырех поселений), Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Лужского и Тосненского муниципальных районов и Сосновоборского городского округа. В ближайшее время этот список должен пополниться еще тремя законами.

Изменились границы муниципальных образований трех районов Ленинградской области

Почтовый адрес:

195197, г. Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6, лит. А, офис 45

Юридический адрес:

188641, Ленинградская обл., г. Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13, офис 79

Электронная почта

office@grtlo.ru

Телефон

(812) 679-55-02