Версия для слабовидящих

Государственное казенное учреждение
«Градостроительное развитие территорий Ленинградской области»

  • Главная
  • Новости
  • Завершено согласование проекта описания границ муниципальных образований Ломоносовского района

Завершено согласование проекта описания границ муниципальных образований Ломоносовского района

29.06.2022

В рамках проводимых государственным казенным учреждением «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» работ по внесению изменений в областной закон Ленинградской области от 15.06.2010 № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» в части изменения и уточнения границ муниципальных образований c целью исключения пересечений границ муниципальных образований с границами лесных участков, земельных участков физических и юридических лиц, границами населенных пунктов, отображенных в генеральных планах поселений завершено согласование органами местного самоуправления проекта описания границ муниципальных образований Ломоносовского муниципального района.

Проект подготовлен ГКУ «ГРТ ЛО» по поручению Комитета градостроительной политики Ленинградской области и еще в ноябре 2020 года направлен на согласование в органы местного самоуправления Ломоносовского муниципального района и Муниципальные образования, имеющие общую границу с Ломоносовским муниципальным районом.

В состав Ломоносовского муниципального района входит 16 городских и сельских поселений. Большинство из которых расположены в зоне интенсивной агломерации, с высокой численностью населения, плотностью застройки, где многие населенные пункты граничат друг с другом.

Это делает Ломоносовский район одним из самых сложных в части проведения работ по уточнению и изменению границ муниципальных образований и особенно их согласованию. Поэтому не удивительно, что согласование проекта описания границ органами местного самоуправления продолжалось больше года, проект несколько раз дорабатывался. Не обошлось и без проведения согласительного совещания.

По результатом проведенной работы согласованный проект направлен в Комитет градостроительной политики Ленинградской области для подготовки законопроекта о внесении изменений в областной закон Ленинградской области от 15.06.2010 № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения». Законопроект, после согласования исполнительными органами государственной власти и государственными учреждениями Ленинградской области, поступит на рассмотрение в Законодательное собрание Ленинградской области.


Почтовый адрес:

195197, г. Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6, лит. А, офис 45

Юридический адрес:

188641, Ленинградская обл., г. Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13, офис 79

Электронная почта

office@grtlo.ru

Телефон

(812) 679-55-02