Версия для слабовидящих

Государственное казенное учреждение
«Градостроительное развитие территорий Ленинградской области»

  • Главная
  • Новости
  • Областным законом изменены границы муниципальных образований Ломоносовского района

Областным законом изменены границы муниципальных образований Ломоносовского района

12.10.2022

10 октября 2022 года Губернатор Ленинградской области подписал областной закон «Об изменении границ муниципальных образований Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, и о внесении изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» (от 28.07.2022 № 98-оз).

Закон принят Законодательным собранием Ленинградской области в первом и третьем чтении 21 сентября 2022 года.

Через 10 дней закон вступит в действие.

Подписанный Губернатором Ленинградской области закон очередной результат совместных работ проводимых Комитетом градостроительной политики Ленинградской области и государственным казенным учреждением «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» по внесению изменений в областной закон Ленинградской области от 15.06.2010 № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения».

Проект закона подготовлен Комитетом градостроительной политики Ленинградской области на основании разработанного ГКУ «ГРТ ЛО» и согласованного с органами местного самоуправления Ломоносовского района проекта текстового и графического описания границ муниципальных образований Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

Цель закона - исключение пересечений границ муниципальных образований с границами земельных участков физических и юридических лиц, лесных участков, границами населенных пунктов, отображенных в генеральных планах поселений.

В состав Ломоносовского муниципального района входит 16 городских и сельских поселений. Большинство из которых расположены в зоне интенсивной агломерации, с высокой численностью населения, плотностью застройки, где многие населенные пункты граничат друг с другом.

На основании вступившего в силу закона, будут вносится изменения в сведения Единого государственного реестра недвижимости о границе Ломоносовского муниципального района Ленинградской области и границах муниципальных образований, входящих в его состав.

Областным законом изменены границы муниципальных образований Ломоносовского района

Почтовый адрес:

195197, г. Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6, лит. А, офис 45

Юридический адрес:

188641, Ленинградская обл., г. Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13, офис 79

Электронная почта

office@grtlo.ru

Телефон

(812) 679-55-02